2020.4.18(SAT)・19(SUN) OPEN12:00 START13:00

@吉祥寺ライブハウス+屋外会場
CLUB SEATA / Star Pine's Cafe / WARP / Planet K
Rock Joint GB (18土のみ) /
Star Pine's Cafe(19日のみ)
SHUFFLE / MANDA-LA2
コピス吉祥寺屋外デッキ

ARTIST

【最終発表アーティスト】

4.18(SAT)

WONK ・ mouse on the keysUNCHAIN ・ eill
思い出野郎Aチーム ・ I Donʼt Like Mondays. ・ 期待外れにも程GIRL
Hei Tanaka ・ bacho ・ ナードマグネット
The Firewood Project ・ And Protector
DÉ DÉ MOUSE & Wired Drummer ・ RIDDIMATES ・ Luby Sparks
Predawn ・ KONCOS ・ The Wisely Brothers ・ 曽我部恵一
奇妙礼太郎 ・ Keishi Tanaka ・ YONA YONA WEEKENDERS
どんぐりず ・ ayutthaya ・ UMT(from KOREA)
ハネダアカリ band set ・ 揺らぎ ・ Waater ・ Mississippi Khaki Hair
Wool & The Pants ・ The Cabins ・ 上上Brothers
asuka ando & ARI style in dubモミーFUNK!
Hollow Suns (acoustic)Forbear (acoustic)別所和洋
TA-1DJ LAMB

WONK ・ mouse on the keys
UNCHAIN ・ eill ・ 思い出野郎Aチーム
I Donʼt Like Mondays.
期待外れにも程GIRL ・ Hei Tanaka
bacho ・ ナードマグネット
The Firewood Project
And Protector
DÉ DÉ MOUSE & Wired Drummer
RIDDIMATES ・ Luby Sparks
Predawn ・ The Wisely Brothers
KONCOS ・ 曽我部恵一
奇妙礼太郎 ・ Keishi Tanaka
YONA YONA WEEKENDERS
どんぐりず ・ ayutthaya
UMT(from KOREA)
ハネダアカリ band set ・ 揺らぎ
Waater ・ Mississippi Khaki Hair
Wool & The Pants ・ The Cabins
上上Brothers
asuka ando & ARI style in dub
モミーFUNK!
Hollow Suns (acoustic)
Forbear (acoustic)別所和洋
TA-1DJ LAMB

4.19(SUN)

DAOKO < unplugged > ・ tofubeats ・ キセル ・ トクマルシューゴ
マヒトゥ・ザ・ピーポー ・ 江沼郁弥 ・ Analogfish ・ The fin. ・ LITE
fox capture plan ・ Homecomings ・ TENDOUJI(acoustic set)
Ropes ・ Crystal Lake ・ Her Name In Blood
Earthists. ・ Endzweck ・ Versus The Night
スコット・マーフィー(MONOEYES) ・ DATS ・ 羊文学 ・ Lucie,Too
PEARL CENTER ・ South Penguin ・ nape's ・ Maika Loubté
Bearwear ・ Klan Aileen ・ Wanna-Gonna
本日休演 ・ kiwi ・ ロボ宙SAIRUninoheron (uri gagarn)
George Bodman (STORM OF VOID)GuruConnect (skillkills)
TKHR (Niw!)DJ Ryan Erik Williams

DAOKO < unplugged > ・ tofubeats
キセル ・ トクマルシューゴ
マヒトゥ・ザ・ピーポー ・ 江沼郁弥
Analogfish ・ The fin.
LITE ・ fox capture plan
Homecomings
TENDOUJI(acoustic set)
Ropes ・ Crystal Lake
Her Name In Blood
Earthists. ・ Endzweck
Versus The Night
スコット・マーフィー(MONOEYES)
DATS ・ 羊文学 ・ Lucie,Too
PEARL CENTER ・ South Penguin
nape's ・ Maika Loubté
Bearwear ・ Klan Aileen
Wanna-Gonna ・ 本日休演 ・ kiwi
ロボ宙SAIRU
ninoheron (uri gagarn)
George Bodman (STORM OF VOID)
GuruConnect (skillkills)
TKHR (Niw!)DJ Ryan Erik Williams

MORE INFO.

BEER

CRAFTROCK BREWING(東京) ・ 志賀高原ビール(長野)
箕面ビール(大阪) ・ TAIHU BREWING(台湾)
BREWDOG(スコットランド) ・ 京都醸造(京都)
うしとらブルワリー(栃木) ・ ヤッホーブルーイング(長野)
Hudson Valley Brewery(ニューヨーク)
ベアードブルーイング(静岡) ・ ゆうやボーイズ(東京)

CRAFTROCK BREWING(東京)
志賀高原ビール(長野)
箕面ビール(大阪)
TAIHU BREWING(台湾)
BREWDOG(スコットランド)
京都醸造(京都)
うしとらブルワリー(栃木)
ヤッホーブルーイング(長野)
Hudson Valley Brewery(ニューヨーク)
ベアードブルーイング(静岡)
ゆうやボーイズ(東京)

MORE INFO.

NEWS

新型コロナウイルス感染拡大予防のため
ご来場の全てのお客様へ

  • 2020-03-27【出演者キャンセルのお知らせ】4/18(土)に出演予定でした Pet Symmetry ですが、コロナウイルスの影響の為の来日延期に伴い、出演キャンセルとなりました。
  • 2020-03-25【夏目知幸 キャンセルのお知らせ】4/19(日)に出演予定でした夏目知幸(シャムキャッツ)ですが、アーティストの都合により、出演キャンセルとなりました。ご了承下さい。
  • 2020-03-20タイムテーブル発表!詳しくはTIMETABLE をご覧下さい。
  • 2020-03-20各ブルワリーのビールリストを順次公開!詳しくはBEER+FOODをご覧下さい。
  • 2020-03-20出演アーティスト最終発表!詳しくはARTISTをご覧下さい。
  • 2020-03-12出演アーティスト第3弾発表!詳しくはARTISTをご覧下さい。
  • 2020-03-12各ビアパブ詳細とフード情報を公開しました!詳しくはBEER+FOODをご覧下さい。
  • 2020-02-13注意事項&FAQを公開しました。ご来場前に必ずご一読ください! 詳細はABOUTをチェック!
  • 2020-02-13ライブハウス、ビアパブを記載したエリアマップを公開! 詳細はAREA MAPをチェック!
  • 2020-02-13チケット一般発売開始! 詳細はTICKETをご確認ください。
  • 2020-02-13参加ブルワリー発表!詳しくはBEER+FOODよりご覧下さい。
  • 2020-02-13出演アーティスト第2弾発表!詳しくはARTISTをご覧下さい。

ARCHIVE

playlist

SNS

  • fb
  • twitter
  • instagram

CRAFTROCK CIRCUIT'20

  • 主催 : CRAFTROCK BREWING
  • 制作 : リンキィディンク
  • お問い合わせ : 吉祥寺WARP(担当 : 小牟田)0422-22-3514